Помогите решить 2 задачи!

Если печатать 12 страниц в день то работу можно выполнить за 9 дней. за сколько дней будет выполнена эта работа если печатать 18 страниц.

Вторая задача.

Если мастер будет делать 24 детали за 8 дней то за сколько дней выполнит работу если будет делать 32 детали в день.

+3
Ответы (2)
  1. 8 октября, 05:49
    0
    1) 12*9=108 (страниц) - вся работа

    2) 108:18=6 дней

    Ответ: Работа будет выполнена за 6 дней

    Вторая задача

    1) 24*8=192 (детали) - вся работа

    2) 192:32=6 дней

    Ответ: Мастер выполнит эту работу за 6 дней
  2. 8 октября, 07:51
    0
    №1.

    1) 12 * 9 = 108 дет. - всего страниц

    2) 108 : 18 = 6 дней - ответ.

    №2.

    Видимо, ПО 24 детали в день?

    1) 24 * 8 = 192 дет. - всего

    2) 192 : 32 = 6 дней - ответ.