Конец минутной за 1 ч описывает окружность длиной 31,4 см. какова длина минутной стрелки

+4
Ответы (1)
  1. 1 сентября, 09:00
    0
    Из этого следует ...

    Длина минутной стрелки - радиус описанной ею окружности

    Из формулы c=2πr, где с - длина окружности

    r=c/2π=31,4/6,28=5 см - это и есть длина стрелки