Конец минутной стрелки за 1 час описывает окружность длиной 3,14 см. Какова длина минутной стрелки?

+3
Ответы (2)
  1. 18 февраля, 23:57
    0
    Так как P=2 пт R=p/2 п=31,4: (2*31.4) = 5 см длина минутной стрелки
  2. 19 февраля, 00:34
    0
    С=2 пиR

    3.14=2*3.14*R

    R==1/2 см