Два коммерсанта реализует бизнес-проект. Для его выполнения 1 коммерсант вложил 7000000 тенге, а 2 - 8000000. в результате выполнения проекта они получили прибыль 6000000 тенге. Какая сумма прибыли полагается каждому казахстанцу в отдельности

+4
Ответы (1)
  1. 20 мая, 21:36
    0
    1) 7+8=15

    2) 6*7/15=2.8 (1 коммерсант)

    3) 6*8/15=3.2 (2 коммерсант)