На одном заводе планировалось выпустить 300 станков, а на другом - 270 таких же станков. На производстве станков заводам выделили 228000 кг металлического листа. Сколько металла потребовалось каждому заводу для изготовления станков?

+1
Ответы (1)
  1. 8 октября, 23:04
    0
    300+270=570 станков на двух заводах

    228000:570=400 кг на изготовление одного станка

    300*400 = 120000 кг потребовалось первому заводу

    270*400=108000 кг потребовалось второму заводу