На одном заводе планираволась выпустить 300 станков, а на другом 270 таких же станков. Было выделено 228.000 кг метал. Листа. Сколько металла потребаволось на изготовление станков каждаму заводу

+3
Ответы (2)
  1. 30 июля, 19:07
    0
    1) 300+270=570 (станков) - выпустилось на 2 х заводах вместе.

    2) 228 000 : 570=400 (кг метала) - использовалось на 1 станок

    3) 400 х300=120 000 (кг метала) - потребовалось на изготовление 1 заводу

    4) 400 х270=108 000 (кг метала) - потребовалось на изготовление 2 заводу
  2. 30 июля, 19:49
    0
    Всего в плане на 2 х заводах 270+300=570 станков

    На каждый станок выделено 228000/570=400 кг/ст

    Значит 1-му заводу потребовалось 400*300=120000 кг металла

    А 2-му 400*270=108000 кг металла