Вычисли удобным способом 8+4+2+6.3+9+1+7. 10+4+7+6. 2+20+8+70. 50+7+10+3. 1+40+9+30.

+3
Ответы (2)
  1. 5 февраля, 03:13
    0
    8+4+2+6 = (8+2) + (4+6) = 10+10=20

    3+9+1+7 = (3+7) + (1+9) = 10+10=20

    10+4+7+6 = (4+6) + 10+7=10+10+7=20+7=27

    2+20+8+70 = (2+8) + (20+70) = 10+90=100

    50+7+10+3 = (7+3) + (50+10) = 10+60=70

    1+40+9+30 = (1+9) + (40+30) = 10+70=80

    Скобки можно не писать. Я написал чтобы, ты понял.
  2. 5 февраля, 06:09
    -1
    1) (8 + 2) + (6 + 4) = 10 + 10 = 20

    2) (3 + 7) + (9 + 1) = 10 + 10 = 20

    3) (10 + 7) + (6 + 4) = 17 + 10 = 27

    4) (20 + 70) + (2 + 8) = 90 + 10 = 100

    5) (50 + 10) + (7 + 3) = 60 + 10 = 70

    6) (40 + 30) + (1 + 9) = 70 + 10 = 80