На клумбе было 35 тюльпанов. На следующий день их стало на 60% больше. На сколько их стало больше на следующий день.

+3
Ответы (2)
  1. 11 декабря, 19:14
    0
    35/100*50=21

    Что бы найти процент от числа, нужно число поделить на 100, а затем умножить на кол-во процентов, здесь их 60.
  2. 11 декабря, 20:37
    0
    35*60/100=2170/100=21,7.

    Ответ: на 21,7 их стало больше