За 3 дня сшили 98 костюмов. В 1 день?. В 2 день?, на 19>чем в 1 день. В 3 день?, на 9<чем во 2 день.

Сколько костюмов сшили во 2 день?

Сколько костюмов сшили за первые два дня?

+4
Ответы (1)
  1. 27 октября, 10:09
    0
    1 день-х

    2 день-х+19 по условию

    3 день (х+19) - 9=х+19-9=х+10 по условию

    разница в костюмах за 2 и 3 дни

    19+10=29 кост.-разница в количестве костюмов

    98-29=69 кост. - если бы костюмы были в равном количестве

    69:3=23 кост.-1 день

    23+19=42 кост.-2 день

    23+10=33 кост.-3 день

    23+42=65 кост. - за первые 2 дня

    проверка

    23+42+33=98