Упростить: a) 1,5 (a-4) + 0,7 (6 - 2a) ; б) 1,6 (8x - 6y) - (5y - 3x) 2,3

+4
Ответы (1)
  1. 7 июня, 02:55
    0
    1,5a - 6 + 4,2 - 1,4a = 0,1a - 1,8

    1.6 (8x - 6y) - (5y - 3x) 2.3=12.8x-9.6y - 5y+3x = 15.8x - 14.6y