Как решать примеры такого типа : - 3a - (8 в-15a), если 3 а-2 в=-2

+1
Ответы (1)
  1. 23 апреля, 16:28
    0
    -3 а - (8 в-15 а) = - 3 а-8 в+15 а=12 а-8 в=4 * (3 а-2 в) = 4 * (-2) = - 8