Из 210 кг сырья на один завод отправили 5/14 этого сырья, а на второй - 7/15 сырья. На какой завод отправили больше сырья? На сколько килограммов?

+2
Ответы (1)
  1. 18 мая, 23:12
    0
    Смотри.

    Сначала найдём сколько будет сырья для первого завода.

    210/14=15. 15*5=75 кг.

    Теперь найдём сколько отправили на второй завод.

    210/15=14. 14*5=70 кг.

    75 явно больше 70, значит на первый завод отправили больше сырья на целых 5 килограммов.