Выполните действия

5 3/5-1 4/5

+5
Ответы (1)
  1. 1 октября, 22:25
    0
    5 целых 3/5 превращаем в дробь: 5 помножить на знаменатель и прибавить числитель = 28/5.

    Второе число также превращаем в дробь - это 19/5. Далее от 28/5 отнимаем 19/5 = 19/5 или это 3 целых 4/5