Рушите уравнение

1/4x+x=9

+5
Ответы (2)
  1. 23 января, 21:35
    0
    1/4x+x=9

    1 1/4 х=9

    х=9: 1 1/4

    х=9*4/5

    х=36/5

    х = 7 1/5 или 7,2
  2. 23 января, 23:42
    0
    1/4x+x=9

    1 1/4 х=9

    5/4 х=9

    х=9:5/4=9*4/5

    х=36/5

    х = 7 1/5