Велосипедист выехал из города со скоростью 13,4 км в час. Через 2 часа после него выехал другой велосипедист и через 4 часа догнал первого велосипедиста. Найдите скорость второго велосипедиста?

+2
Ответы (1)
  1. 22 января, 12:19
    0
    13,4*2=26,8 (км) проехал первый до выезда второго

    26,8:4=6,7 (км/ч) скорость сближения или разность скоростей

    13,4+6,7=20,1 (км/ч)

    Ответ: скорость второго 20,1 км/ч