Периметр треугольника ADE равен 87 см. Сторона AD - 29 см. Сторона AE больше стороны АD на 10 см. Найдите длину стороны DE.!

+4
Ответы (2)
  1. 26 октября, 18:53
    0
    АЕ = AD + 10 = 29 + 10 = 39 см

    DE = 87 - (AD + AE) = 87 - (29 + 39) = 19 см

    Ответ: 19 см
  2. 26 октября, 19:25
    0
    1) 29+10=39 см-AE

    2) 87 - (29+39) = 19 см-DE

    Ответ:DE=19 см