Сторона AD треугольника ADE равна 12 см сторона AE больше стороны AD на 10 см сторона DE больше стороны AD на 4 см найдите периметр треугольника ADE.

+5
Ответы (1)
  1. 16 октября, 11:39
    0
    Сторона ае равна 22

    периметр сумма длин всех сторон

    12 + 22 + 16=50

    ае=ад+10

    ае=12+10=22

    де=ад+4

    де=12+4=16

    Р=ад+де+еа

    Р=12+16+22=50 см