Периметр прямоугольника ADE равен 50 см ... сторона AD равна 12 см., сторона AE больше стороны AD на 10 см ... найдите длинна стороны DE.

+2
Ответы (2)
  1. 30 сентября, 17:46
    0
    AD+DE+AE=50 AD=12 AE=12+10

    DE=50-12-22=16
  2. 30 сентября, 19:15
    0
    P = 50 см

    AD = 12 см

    AE = AD + 10 см = 12 + 10 = 22 см

    DE - ?

    P = AD + AE + DE

    DE = P - AD - AE

    DE = 50 - 12 - 22 = 16 см