Периметр треугольника ADE равен 50 см. Сторона AD равна 12 см, сторона AE больше стороны AD на 10 см. Найдите длину стороны DE. Помогите, очень прошу ...

+5
Ответы (2)
  1. 16 апреля, 15:31
    0
    1) 12+10=22 cм - сторона АЕ

    2) 50-12-22=16 см - DE
  2. 16 апреля, 18:28
    0
    AЕ=12+10=22 см

    AD=12 см

    DE=ADE - (AE+AD) = 50 - (22+12) = 50-34=16 см