Периметр треугольника ADE равен 50 см. Сторона AD равна на 12 см, сторона AE больше стороны AD на 10 см. Найди длину стороны DE.

+5
Ответы (1)
  1. 26 января, 22:48
    0
    Р = AD + AЕ + DE

    P = 50 см

    AD = 12 см

    AE = 12+10=22 см

    DE = Р - (AD+AE)

    DE = 50 - (12+22) = 50-34=16 см

    Ответ: DE = 16 см.