Маша купила 34 шоколадки, а Наташа - 11 таких же шоколадок. Маша заплатила за покупку на 46 рублей больше. Сколько заплатила Наташа?

+1
Ответы (2)
  1. 15 октября, 16:09
    +1
    1) 34-11=на 23 шоколадки Маша купила больше

    2) 46:23=2 рубля стоит одна шоколадка

    3) 11*2=22 рубля заплатила Наталья
  2. 15 октября, 16:43
    +1
    Через х будем решать задачу:

    х-сколько заплатила Наташа

    (х+46) - сколько заплатила Маша

    нужно составить пропорцию:

    34/11 = (46+х) / х

    34 х=506+11 х

    34 х-11 х=506

    23 х=506

    х=22 (рубля)