Маша купила 40 шоколадок, а наташа 25 таких же шоколадок. Маша заплатила за покупку на 105 р. больше. Сколько заплатила наташа?

+4
Ответы (2)
  1. 30 мая, 06:30
    0
    1) 40-25=15 шок - разница в количестве шок

    2) 105:15=7 р - стоимость 1 шок

    3) 25*7=175 р - запл наташа

    ну и

    4) 40*7=280 р - запл маша
  2. 30 мая, 09:07
    0
    Наташа заплатила 175 руб.