Найдите корень уравнения

-4 (3-x) = 2x+7

+2
Ответы (1)
  1. 17 ноября, 01:15
    0
    -12+4 х=2 х+7

    4 х-2 х=7+12

    2 х=19

    х=9,5

    Ответ: 9,5

    Проверка:

    -4 (3-9,5) = 2•9,5+7

    -4• (-6,5) = 19+7

    26=26

    Все верно.