Билет на поезд стоил 300 руб. Его стоимость увеличили на 5%, затем через год еще увеличили на 10%. Сколько стал стоить билет?

+3
Ответы (1)
  1. 6 августа, 10:06
    0
    1) 100+5=105 % = 1,05 стал стоить после увеличения на 5 %

    2) 300*1,05=315 рублей после первого увеличения

    3) 100+10=110%=1,1 стал стоить билет после увеличения на 10%

    4) 315*1,1=346,5 рублей стал стоить билет