Помогите: 0,6 (x-1) - (x+1) = 0

+4
Ответы (2)
  1. 7 февраля, 15:34
    0
    0,6 (x-1) - (x+1) = 0

    -0.4 х-1.6=0

    -0.4 х=1.6

    х=-4
  2. 7 февраля, 16:11
    0
    0,6 (x-1) - (x+1) = 0

    0,6 х - 0,6 - х - 1 = 0

    - 0,4 х - 1,6 = 0

    - 0,4 х = 1,6

    х = 1,6 / - 0,4

    х = 16/-4

    х = - 4

    ответ - 4