В бидоне 30 л молока из него налили в банки в одну 5 л в другую 3 л сколько литров молока осталось в бидоне? Реши задачу разными способами.

Помогите сделать условие задачи решение я знаю

+4
Ответы (1)
  1. 31 октября, 13:13
    0
    Было - 30 л

    Потратили - 8 л

    Осталось - ?

    30-8=22 (л) - осталось

    2 способ:

    30-5=25 (л) - осталось после того, как перелили в одну банку

    25-2=23 (л) - осталось.