Отношение меди и цинка В сплаве равно 9:8 Найти массу меди и массу цинка В сплаве если масса сплава 2 кг 550 г

+2
Ответы (1)
  1. 12 марта, 13:45
    0
    2550 г=17 частей

    Одна часть = 2550:17 = 150 г

    Значит медь 9*150 = 1350 г

    А цинк 8*150 = 1200 г

    (Или можно цинк 2550-1350=1200 тоже)

    Ответ:

    Медь 1 кг350 г

    Цинк 1 кг200 г