Периметр треуг равен 64 см. длина одной стороны 12 см, вторая сторона в 3 раза больше. Чему равна длина третьей стороны?

+3
Ответы (2)
  1. 27 мая, 15:33
    0
    1) 12*3=36 (см) - вторая сторона

    2) 12+36=48 (см) - сумма длин 2-х сторон

    3) 64-48=16 (см)

    Ответ: 16 см длина третьей стороны
  2. 27 мая, 15:58
    0
    12*3=36 (длина 2 стороны)

    64-36=28 длина третей стороны