периметр треуг. 27 см. чему равна длинна сторон треуг., если вторая его сторона на 2 см. длиннее первой, а третья сторона на 4 см. короче второй?

+4
Ответы (2)
  1. 18 мая, 07:58
    0
    Пусть х-первая сторона х+2-вторая сторона (х+2) - 4 - третья сторона Х+х+2 + (х+2) - 4 - периметр Х+х+2 + (х+2) - 4=27 3 х=27 х=9 9 см - первая сторона 9+2=11 см-вторая сторона 11-4=7 см-третья сторона
  2. 18 мая, 11:26
    0
    Сторона треугольника - х см.

    Тогда, периметр = х + (х+2) + ((х+2) - 4) = х+х+2 + (х+2-4) = 2*х+2+х-2=3*х=27

    отсюда, х=9