Дан равносторнный треугольник периметр которого равна 24 см наиди перемерт треуг каждая сторона которого равна 4 раза меньше стороны треуг

+5
Ответы (1)
  1. 27 июля, 22:44
    0
    1) 24:3=8 (см) длина одной стороны

    2) 8:4=2 (см) длина стороны второго треугольника

    3) 2 х3=6 (см) периметр второго треугольника

    Но хочу заметить, что, так как треугольники равносторонние, то можно узнать периметр второго, просто поделив периметр первого на 4

    24:4 = 6 (см) периметр второго треугольника

    выбирайте, какое решение больше подходит под требования вашего учителя