Решите уравнение:

9 (х-5) - 8 (х-2) = 23

+2
Ответы (2)
  1. 29 сентября, 19:52
    0
    9 (x-5) - 8 (x-2) = 23

    9x-45-8x+16=23

    x=52
  2. 29 сентября, 20:18
    0
    9 (х-5) - 8 (х-2) = 23

    9 х-45 - (8 х-16) = 23

    9 х-8 х=23+45-16

    х=52