Умножь сумму (или разность) на число

(20+4) x7

(30+5) x5

(100+20+3) x3

(200+40+1) x2

(100-1) x6

(20-2) x5

+4
Ответы (1)
  1. 8 марта, 19:51
    +1
    Если ето 3 клас, то нужно использовать основное правило умножения на суму. Сначала умножим на первое число, а потом на второе и между ними поставим или плюс или минус, в зависимости от задания.

    (20+4) * 7 = 20*7+4*7=140+28=168

    (30+5) * 5 = 30*5+5*5 = 150+25=175

    (100+20+3) * 3 = 100*3+20*3+3*3 = 300+60+9 = 369

    (200+40+1) * 2 = 200*2+40*2+1*2 = 400+80+2 = 482

    (100-1) * 6 = 100*6-1*6 = 600-6 = 594

    (20-2) * 5 = 20*5-2*5 = 100-10=90.