Помогите решить задачу ... на шахматной доске осталось 5 белых фигур, а черных на 4 больше.

Поставь вопрос так, чтобы задача решалась двумя действами.

+2
Ответы (2)
  1. 8 марта, 19:57
    0
    На сколько больше осталось черных фигур, чем белых?

    Решение:

    1) 5+4=9 (ф)

    2) 9-4=5

    Ответ: на 4 черных фигуры осталось больше, чем белых фигур.

    Во сколько раз черных фигур больше чем белых?

    Решение:

    1) 5+4=9 (ф)

    2) 9/5=1.8

    Ответ: В 1.8
  2. 8 марта, 20:08
    0
    Сколько фигур осталось на доске? Решение: 1) 5+4=9 (на чёрных) 2) 9+5=14 (всего) Ответ: 14