Жираф бежал 16 с со скоростью 14 м/с. Оставшуюся часть пути он бежал со скоростью 11 м/с. На весь путь он

затратил 29 с. Какое расстояние пробежал жираф?

+3
Ответы (2)
  1. 2 июля, 10:38
    0
    Дано:

    t=16 с

    V1=14 м/с

    V2=11 м/с

    t2=29c

    Найти;

    Sобщ

    Решение:

    S1=t1*v1

    S1=16*14=224

    S2=29*11=319

    Sобщ=319+224=543 м

    Ответ: 543 м
  2. 2 июля, 11:30
    0
    16 с. * 16 км/с=256 м пробежал за 16 с

    29-16=13 с

    13 с. * 13 м/с=169 м пробежал за 13 с

    256+169=425 м жираф пробежал за 29 с