В школьной библиотеке было 87 учебников по русскому языку. Трём классам выдали по 24 учебника. Сколько учебников осталось в библиотеке.

+5
Ответы (2)
  1. 19 января, 00:06
    0
    87 - (3*24) = 15 вот)))
  2. 19 января, 03:26
    0
    Дано:

    Было: 87

    Классов: 3

    Выдали: каждому по 24.

    Найти:

    Остаток

    1) 24 * 3 = 72 (кол-во учебеников, котооые выдали)

    2) 87 - 72 = 15 (остаток)

    Ответ: 15 учебников.