В школьной библиотеке было 87 учебников по русскому языку. Трем классам выдали по 16 учебников. Сколько учебников осталось в библиотеке

+2
Ответы (2)
  1. 4 июня, 17:02
    0
    16*3=48 учебников - выдали

    87-48=39 учебников

    Ответ: 39 учебников осталось в библиотеке.
  2. 4 июня, 17:46
    0
    Можно ещё так короче в одно действие 87 - (16*3) = 39