В школьной библиотеке было 80 учебников по русскому языку. Трём классам выдали по 17 учебников. Сколько учебников осталось в библиотеке.

+5
Ответы (2)
  1. 26 апреля, 14:47
    0
    3*17=51 учебников выдали трем классам

    80-51=29 учебников осталось

    ответ 29 у.
  2. 26 апреля, 16:14
    0
    80 - (17•3) = 29 книг

    условие сам))