В школьной библиотеке было 87 учебников по русскому языку трем классам выдали по 16 учебников сколько учебников осталось в библиотеке

даю 20 б

+3
Ответы (2)
  1. 11 декабря, 12:06
    0
    1) 16*3=48 (у)

    2) 87-48=39 (у)

    ответ: 39 учебников осталось в библиотеки
  2. 11 декабря, 13:10
    0
    3 * 16 = 48;

    87 - 48 = 39 осталось