Коты Мурзик, Боня и Вася весят 12 кг, кот Маркиз на 200 г тяжелее Мурзика, Барсик легче Бони на 300 г, а Вася легче Вили на 100 г. Сколько весят все шесть котов вместе

+5
Ответы (1)
  1. 23 января, 20:59
    0
    1) 12:3=4 кг каждый кот (мурзик, боня, Вася.)

    2) 4+200=4 кг200 гр (маркиз.)

    3) 4-300=3 кг700 гр. (барсик.)

    4) 4+100=4 кг100 гр (вили)

    5) 12+4,100+3,700+4,200=24 кг (все коты.)