Трезор на 12 кг тяжелее кота мурзика, а Мурзик вчетверо легче Трезора. Сколько весит Мурзик.

+1
Ответы (2)
  1. 9 января, 15:17
    0
    3 килограмма весит мурзик
  2. 9 января, 16:03
    0
    Пусть х кг весит Мурзик, тогда

    х+12=4 х

    3 х = 12

    х = 12/3

    х = 4 кг весит Мурзик

    12+4 = 16 кг весит Трезор