Ателье получило 300 м льняной ткани Из пяти двенадцатых полученной ткани сшили платья А из двух пятых блузки Сколько метров ткани осталось

+3
Ответы (1)
  1. 19 ноября, 10:58
    0
    1) 300*5/12=125 м сшили платья

    2) 300*2/5=120 м блузки

    3) 125+120=245 м израсходовали

    4) 300-245=55 м осталось