Площадь прямоугольника со сторонами 7 и 28 м рвна площади некоторого квадрата. Чему равна сторона квадрата?

+2
Ответы (1)
  1. 16 августа, 12:54
    0
    Узнаем площадь прямоугольника:

    7*28=7*20+7*8=140+56=196 м2=14*14 м2

    Таким образом, сторона квадрата равна 14 м.

    Ответ: 14 м