На пошитые платья идьот 5 метра ткани, а рубашки - 2 метра. Из 114 метра ткани шили 18 платьев и рубашек. Сколько шили рубашек

+3
Ответы (1)
  1. 5 декабря, 11:18
    0
    Рубашек шили 57

    Поскольку 1/х=2/114 и выплывает х=57