1) Сумма трёх последовательных чётных чисел равно 420. Найдите наименьшее из чисел. 2) Сумма трёх чисел, каждое последующее из которых на 50 больше предыдущего, равно 450. Найдите наименьшее из чисел.

+3
Ответы (2)
  1. 11 сентября, 00:45
    +1
    139+140+141=420

    Получается: 139
  2. 11 сентября, 00:58
    0
    А) 139+140+141=420

    Ответ: 139

    б) 100+150+200=450

    Ответ: 100