Одно из чисел 4,5 раза больше другого. найдите эти числа если их сумма равна 220

+5
Ответы (1)
  1. 4 апреля, 20:50
    0
    Если одно число равно х, то другое число равно 4,5 х. Составим уравнение:

    х+4,5 х=220

    5,5 х=220

    х=220/5,5

    х=40 - первое число. следовательно второе число = 40*4,5=180.

    Ответ: 40 и 180.