Земельный участок прямоугольной формы имеет длину 85 метров, а ширину 64 метра. На этом участке находится дом площадью 160 метров в кв. Половину оставшейся площади занимает сад. Определи площадь сада.

+2
Ответы (1)
  1. 11 декабря, 16:55
    0
    1) 85*64=5440 (кв. метра) - площадь всего земельного участка.

    2) 5440-160=5280 (кв. метра) - площадь участка без учёта дома.

    3) 5280/2=2640 (кв. метра)

    Ответ: площадь сада 2640 кв. метра