Земельный участок прямоугольной формы имеет длину 85 м и ширину 64 м. На этом участке находится дом площадью 160 м. Половину оставшейся площади занимает сад. Определи площадь сада.

+4
Ответы (2)
  1. 28 июля, 14:24
    +1
    85*64=5440 м2 площадь участка

    5440-160=5280 площадь без дома

    5280*1/2=2640 м2 площадь сада
  2. 28 июля, 14:34
    0
    1) 85*64=5440 (м) квадратных - площадь участка.

    2) 5440-160=5280 (м) квадратных - площадь сада.

    Ответ: Площадь сада=5280 (м) квадратных.