Первый кран заполняет бассейн за 4 часа, а второй за 6 часов. За сколко часов оба крана заполнят бассейн на половину

+4
Ответы (1)
  1. 17 июня, 07:06
    0
    Всю работу принимаем за 1, тогда скорость заполнения первым к. 1/4

    а вторым 1/6. Общая скорость 1/4+1/6=3/12+2/12=5/12

    Определяем время 1:5/12 = 12/5=2 часа 24 минты