Два крана заполняют бассейн за 4 часа. Если первый кран заполняет бассейн за 5 часа, за сколько часов заполняет второй кран?

+1
Ответы (1)
  1. 13 июня, 13:46
    0
    Возьмем всю работу за 1.

    Производительность первого крана 1/5 (1/час)

    Общая производительность 1/4 (1/час)

    Найдем производительность второго крана

    1/4-1/5=5/20-4/20=1/20 (1/час)

    1:1/20=20 (час)

    Второй кран заполнит бассейн за 20 часов.