Старший брат, младший брат и сестра вместе слепили снеговика за 12 мин. Старший брат может слепить за 24 мин, младший - за 40 мин. За сколько минут может слепить снеговика сестра?

+4
Ответы (1)
  1. 14 июля, 12:20
    0
    1/12-1/24-1/40=1/24-1/40=1/60 производительность сестры

    1:1/60=60 мин за это время слепит снеговика сестра.

    Ответ: за 60 минут.